29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Италия объявила сроки открытия границы для российских туристов
Италия Путешествия туристы

Италия объявила сроки открытия границы для российских туристов

Власти Италии решили возобновить летом 2021 года прием туристов из России, остановленный из-за пандемии коронавируса. Об этом во вторник, 20 апреля, рассказал посол Италии в Москве Паскуале Терраччано.

"Я подтверждаю, что такая возможность уже принимается во внимание. Я считаю, что это наверняка произойдет этим летом. Не могу обещать, что это будет именно 2 июня. Но, несомненно, этим летом все-таки туристический поток будет возобновлен", – пояснил он.

На сегодняшний день из 20 итальянских областей в "красной" зоне остаются только три, передает ТАСС. Всего с начала пандемии число зараженных в стране достигло 3870000 человек. С 26 апреля власти планируют открыть музеи, театры и кинотеатры. Кроме того, начнут обслуживать клиентов на местах на открытом воздухе бары и рестораны. Заведения общепита в закрытых помещениях вернутся к нормальной работе не раньше 1 июня. Пляжи и открытые бассейны начнут принимать гостей с 15 мая.

Ранее сообщалось, что в Испании ждут российских туристов к концу лета – началу осени. Как отметил исполнительный директор Консорциума по туризму Барселоны Мариан Муро, в настоящее время власти региона внесли Россию в число ключевых рынков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама