24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Из Турции за день вывезли около 6,7 тыс. россиян
Путешествия туристы Турция

Из Турции за день вывезли около 6,7 тыс. россиян

Российские и турецкие авиакомпании продолжают вывозить россиян из Турции. 20 апреля было сделано 30 вывозных рейсов.

зона прилета в аэропорту шереметьево

©Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

Всего за вчерашний день Турцию смогли покинуть 6,7 тыс. россиян. На долю российских авиаперевозчиков пришлось 25 рейсов. Всего в этом задействованы самолеты девяти российских авиакомпаний, передает в среду, 21 апреля, РИА Новости со ссылкой на представителей Росавиации.

Ранее "Профиль" писал, что до 25 апреля из Турции смогут вернуться домой около 19,8 тыс. россиян. Для этого задействуются самолеты российских и турецких авиалиний. Большинство вывозных рейсов осуществляется из Стамбула в Москву и из Антальи в Москву.

В Росавиации создали специальный штаб для координации вывоза из Турции российских туристов. "Авиакомпании подтвердили планы по вывозу пассажиров в заранее спланированные даты. У каждой сформированы графики вывозных рейсов. Перевозчики при необходимости готовы увеличить количество рейсов", – отметили в ведомстве.

Напомним, 12 апреля было принято решение ограничить авиасообщение с Турцией. Эта мера продлится до 1 июня. Причиной послужила тяжелая ситуация с пандемией коронавируса в Турции. За неделю до этого количество выявленных случаев COVID-19 в стране выросло на 37%. Российские медики считают, что через Турцию в Россию попадают новые штаммы коронавируса, в том числе британский.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».