26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новогодние туры по России подорожали
Путешествия Россия туризм

Новогодние туры по России подорожали

Средняя стоимость туров по стране на период новогодних праздников увеличилась за год на 5-20%, заявляют туроператоры. Больше всего прибавили в цене ряд направлений.

Озера со снежной дымкой и зимние леса: где в Карелии провести новогодние праздники

Среди них – туры на Красную Поляну (стали дороже на 20-40% по сравнению с 2020 годом) и в Крым – (+10-30%). Также заметно подорожали Краснодарский край и Кавминводы (+10-15%), передает в пятницу, 10 декабря, ТАСС.

По данным туроператоров, самыми популярными направлениями для новогоднего отдыха в этом году стали Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Крым, Кавминводы, Карелия. Также многие отдыхающие едут в Казань, Калининградскую область, Подмосковье и на родину Деда Мороза – в Великий Устюг. Из горнолыжных туров оказались востребованы поездки на Красную Поляну, в Шерегеш и на Домбай.

В то же время некоторые эксперты отмечают, что в этом году значительно уменьшился спрос на туры в Крым и Краснодарский край. Это может быть связано с введенными из-за COVID-19 ограничениями.

В целом динамика спроса на путешествия по стране неоднородна. Так, по данным одного из туроператоров, в этом году спрос на новогодний отдых в России снизился на 30-75% в зависимости от региона. Однако в последнюю неделю он стал плавно расти. Также эксперты отмечают, что после введения некоторыми регионами требований об обязательных QR-кодах возникло значительное перераспределение потоков туристов.

В новогодние праздники цены на туристические поездки ежегодно повышаются из-за большого спроса. Не стал исключением и Крым: туроператоры сообщили, что стоимость отдыха в местных отелях уже взлетела.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».