29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отпуск-2022: где в Турции самое теплое море
агрегатор отпуск-2022 Путешествия Турция

Отпуск-2022: где в Турции самое теплое море

Турцию омывают несколько морей. Поэтому на отдыхе комфортно может быть и тем, кто предпочитает прохладную воду, и тем, кому больше нравится купаться в теплом море. Последних, как правило больше – и они могут выбирать из нескольких турецких курортов.

На каких курортах Турции самое теплое море

Побережье Средиземного моря – самое теплое в Турции. Купаться там для многих комфортно с мая по ноябрь. Эгейское море намного прохладнее. Черное и Мраморное моря считаются более холодными, а купальный сезон там короче, пишут "Тонкости туризма".

Также в Турции есть как минимум три курорта, которые особенно подойдут любителям теплого моря.

Сиде

Курорт находится на юге страны, климат тут мягкий. Море у берега мелкое и быстро прогревается. В августе температура воды нередко достигает +28 °С. Одним из мест с самой теплой водой в Сиде считают Песочную деревню около поселка Кумкой, где бухта хорошо защищена от ветров и холодных течений.

Аланья

Она защищена от северных ветров, находится на юге страны и сюда многие приезжают за теплым морем. Купальный сезон в Анталье может длиться до ноября. Лучшими пляжами считаются:

  • пляж Клеопатры;
  • пляж Дамлаташ;
  • пляж Кейкубат.

Бухта Ичмелера

На прохладном Эгейском море это одна из самых теплых бухт. Ее особенно любят яхтсмены и дайверы. А один из лучших местных пляжей – около поселка Турунч.

Россияне, которые хотят отдохнуть летом 2022 года на море, смогут купить 10-дневный тур дешевле 100 тыс. руб. на двоих только по четырем направлениям. Одно из них – Турция.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама