18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отпуск-2022: почти все места на лето в популярных отелях Сочи и Абхазии раскупили
агрегатор отпуск-2022 Путешествия

Отпуск-2022: почти все места на лето в популярных отелях Сочи и Абхазии раскупили

Свободных мест в популярных отелях Сочи и Абхазии до конца лета практически не осталось. Дефицит номеров фиксируется в приморских курортах Калининградской области, в Карелии и в Алтайском крае.

Также до конца сезона раскуплено значительное количество мест в качественных отелях на побережье Каспийского моря в Республике Дагестан и здравницах Кавказских Минеральных Вод, сообщает "Прайм" в пятницу, 24 июня, со ссылкой на представителей компаний-туроператоров. Как указывают специалисты, места в популярных отелях на наиболее востребованных курортах еще есть, но их мало.

Также многое зависит от направления. Например, если в Сочи, где значительный номерной фонд, еще можно найти свободные места, чтобы отдохнуть в июле – августе, то в Абхазии это сделать уже намного сложнее.

Туроператоры отмечают, что наиболее заполненные пляжные российские курорты сегодня – Сочи и Абхазия. Это объясняется наличием авиасообщения. Средняя продолжительность пляжных туров сократилась с 12 до 10 дней. Но экскурсионные туры сохранили прежнюю продолжительность – в пределах трех-четырех дней на поездку. При этом отмечается рост интереса к экскурсионным направлениям.

Что касается цен, то разброс по отношению к 2021 году большой. Все регионы находятся в разных условиях. Но в среднем можно говорить о 10%-ном удорожании год к году, отмечают специалисты.

В конце июня – начале июля россияне еще могут купить туры на популярный российский пляжный курорт по сниженным ценам. О бюджетных вариантах отдыха рассказали эксперты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».