24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Отпуск-2022: рейтинг городов России для оздоровительного отдыха
агрегатор отпуск-2022 Путешествия санатории справочник туриста туризм

Отпуск-2022: рейтинг городов России для оздоровительного отдыха

В подборку лучших оздоровительных курортов России попали пять городов. Рейтинг составили эксперты национальной системы бронирования Bronevik.com.

Ялта

Ялта считается одним из лучших городов для оздоровления. Она стала популярна еще в XIX веке из-за большого разнообразия санаториев – туда на отдых приезжали первые лица государства. Горный климат и свежий воздух Ялты благоприятно влияют на дыхательную систему.

Светлогорск

В этот город на Балтийском побережье туристы начали приезжать для лечения еще более 200 лет назад. Самыми популярными являются процедуры на основе минеральных вод. Одной из особенностей Светлогорска является "лечение янтарем" – использование солей янтарной кислоты и цельных камней при проблемах, которые в основном связаны со щитовидной железой, кишечником и почками, пишет РИА Новости.

Саки

Этот город Крымского полуострова знаменит уникальной природой, интересными и разнообразными методами лечения. Один из них кроется в самом названии города: с тюркского языка "саки" переводится как "грязи". Методик лечения на их основе в городе очень много.

Евпатория

Этот город в Крыму известен своими бальнеологическими процедурами (оздоровление минеральными водами и лечебными грязями. – "Профиль"). На территории Евпатории находится более 30 санаториев, большинство из которых оснащены собственным пляжем.

Ессентуки

Главным достоянием Ессентуков является одноименная минеральная вода. Ее не только пьют, но используют для орошений, ингаляций и даже лечения волос. Кроме того, целебна и сульфидная иловая грязь. Ее добывают из озера Тамбукан. На ее основе санатории в Ессентуках предлагают различные процедуры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».