17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отпуск-2023: красивые места в Таиланде, ради которых можно пожертвовать пляжным отдыхом
агрегатор Отпуск-2023 Путешествия Таиланд туризм

Отпуск-2023: красивые места в Таиланде, ради которых можно пожертвовать пляжным отдыхом

Таиланд считается одной из лучших стран для пляжного отдыха. В королевстве полностью сняли все коронавирусные ограничения и готовы встречать туристов. Однако отдых в этой стране связан не только с пляжами, но и с интересными достопримечательностями. О них рассказал "Турдом". Эксперты портала дали рекомендации, какие красивые места нужно увидеть в Таиланде.

Паттайя

Мини Сиам

Мини Сиам

Shutterstock/Fotodom

Курортный город в 165 км от Бангкока известен своей ночной жизнью. На пляжах ежедневно с вечера и до утра работают дискобары, открыты гоу-гоу шоу и ночные клубы. Помимо этого, в Паттайе распространены гольф, парусный спорт, дайвинг, параглайдинг или парапланеризм.

Туристы прибывают в Паттайю, чтобы увидеть статую Большого Будды, плавучий рынок на сваях, коллекцию архитектурных миниатюр Мини Сиам, а также зоопарк "Кхао Кхео", где обитают около 200 тигров и 10 тыс. крокодилов. Кроме того, в деревне каренов можно вживую увидеть женщин с традиционными кольцами на шее.

Самуи

Ват Кхунарам

Ват Кхунарам

Shutterstock/Fotodom

Второй по размеру остров Таиланда расположен в Сиамском заливе. Самуи славится красивыми пляжами с белым песком и пальмами. Здесь расположен храм Ват Кхунарам (Кунарам) с мумией монаха, а также 12-метровая скульптура Большого Будды. Среди достопримечательностей острова – живописный и молодой храмовый комплекс Ват Плай Лаем и китайское святилище Гуань Юй с исполинской статуей одноименного краснолицего бога.

Популярностью на острове пользуется экскурсии с прогулкой на джипах через леса и фруктовые плантации, с посещением скал "Бабушка и Дедушка" и "магического" сада Будды.

Пхукет

Пхукет Таун

Пхукет Таун

Shutterstock/Fotodom

Остров популярен у туристов из России. Самым колоритным местом считается Старый город Пхукет Таун. Он славится ярким восточным рынком и смешанным китайско-европейским стилем архитектуры.

На острове можно отведать жареное мороженое, посетить "Гору обезьян" и жемчужную ферму, погладить тигрят, а также искупаться в море со слонами. А национальный парк-заповедник Као Лак можно посетить ради нетронутых живых тропиков.

Краби

Храм Тигра

Храм Тигра

Shutterstock/Fotodom

Провинция Краби расположена на берегу Андаманского моря. Это один из основных центров пляжного отдыха в Таиланде. Каждый год здесь открываются десятки отелей разных категорий, а также все новые и новые развлечения для туристов.

Популярностью пользуются экскурсии по национальным паркам, где обитают редкие представители местной флоры и фауны. Среди самых интересных – экскурсия в джунгли Краби, где можно заглянуть в пещеры и гроты, прогуляться по джунглям на слонах, покормить гигантских рыб-арапайм, а также рассмотреть главную достопримечательность – храм Тигра.

По мнению российских туроператоров, Таиланд весной 2023 года будет находиться в топе продаж. Немного сэкономить на отдыхе можно, если купить тур заранее. Но следует приготовиться к тому, что направление перестало быть бюджетным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».