20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отпуск-2023: лучшие направления для путешествий по России
агрегатор внутренний туризм Отпуск-2023 Путешествия путешествия

Отпуск-2023: лучшие направления для путешествий по России

Аналитики сервиса бронирования "Туту" составили рейтинг лучших направлений для туристических поездок по России в этом году. В ходе своего исследования они опросили 100 ведущих российских тревел-блогеров, фотографов и журналистов. Каждый из них предложил три варианта, пишет РИА Новости.

Первое место в списке заняла Мурманская область. Эксперты посоветовали попробовать здесь морепродукты, покататься в Кировске на сноуборде и лыжах, а также познакомиться с саамской культурой. В Баренцевом море можно увидеть китов, в Ловозере посетить хаски-парк, а рядом с Умбой переночевать на изолированной турбазе среди лесотундры.

Вторая строчка досталась Алтаю, где много пеших и водных маршрутов, а также пансионатов и баз отдыха. Тройку замыкает Калининградская область и Калининград. Этот регион отличается сохранившейся прусской архитектурой, необычной местной кухней и уникальной Куршской косой. Направление подойдет как для любителей экскурсий, так и желающим провести отпуск на пляже.

В десятку рейтинга также попали Камчатка, Петербург, Дагестан, Байкал, Карелия и Сочи.

Ранее эксперты назвали самые популярные направления для поездок по России в новом году. В лидерах оказались Краснодарский край и Минеральные Воды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».