24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отпуск-2023: поток российских туристов в Таиланд почти вернулся к допандемийному уровню
агрегатор Отпуск-2023 Путешествия Таиланд

Отпуск-2023: поток российских туристов в Таиланд почти вернулся к допандемийному уровню

Возобновление в 2022 году прямого авиасообщения между Россией и Таиландом подтолкнуло рост потока российских туристов в королевство. Он увеличился до почти что допандемийных значений.

Сейчас в Таиланд еженедельно прибывает из России 70 – 80 авиарейсов, сообщил посол России в этой стране Евгений Томихин. До начала пандемии в этот же пиковый туристический сезон в королевство прибывало 100 и больше рейсов из России в неделю, передает РИА Новости во вторник, 14 февраля.

Дипломат отметил, что иммиграционные власти Таиланда за январь 2023 года зарегистрировали около 200 тыс. пересечений границ страны гражданами РФ. "Основным направлением для Россиян в Таиланде остается остров Пхукет, где многие гостиницы всех уровней сейчас заполняются российскими туристами на 70 – 80 процентов", – добавил посол.

После снятия коронавирусных ограничений на въезд Таиланд стал одним из лидеров среди туристических направлений, которыми сейчас интересуются россияне. Туроператоры указывают, что на него очень большой спрос. При этом тайские отельеры пока не повышают массово цены на проживание. Как указывали Ассоциации туроператоров России, цены на отдых в Таиланде "продолжают держаться на приемлемом для текущей ситуации уровне".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».