27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Отпуск-2023: ряд туроператоров снизили цены на отдых в Турции на 15%
агрегатор Отпуск-2023 Путешествия туризм Турция

Отпуск-2023: ряд туроператоров снизили цены на отдых в Турции на 15%

Некоторые туроператоры снизили цены на размещение в нескольких отелях Турции на 10% и даже на 15% по сравнению с предыдущей неделей. Однако стоимость путешествия в эту страну будет колебаться: повышаться или снижаться в определенные периоды.

Об этом рассказала исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. По ее словам, Турция этим летом будет лидером среди зарубежных направлений, передает РИА Новости в субботу, 8 апреля.

"Очень сложно что-то прогнозировать, но могу сказать, что у некоторых туроператоров за последнюю неделю мы видим снижение стоимости на лето. То есть я порекомендовала бы путешественникам мониторить цены, потому что спрос на Турцию неравномерный", – подчеркнула эксперт.

По ее мнению, несмотря на высокий спрос, некоторые отели в Турции могут недосчитаться гостей. Ряд турецких объектов не заполнены, так как слишком подняли цену. Из-за стоимости номера в таких местах размещения стали "невозможны для российского клиента", который вероятно ориентируется не на самый премиальный уровень отдыха, считает представитель АТОР.

Майя Ломидзе подчеркнула, что Турция всегда была самым доступным направлением в последние годы, а за ней шел Египет. Она полагает, что слишком высокая цена просто отпугнет путешественников. Поэтому стоимость туров в Турцию будет колебаться, заключила эксперт.

Ранее туроператоры назвали привлекательные по соотношению цены и качества пятизвездочные отели в Турции. В своем рейтинге эксперты ориентировались на отзывы клиентов о состоянии номеров, питании, сервисе и территории.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».