25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Отпуск-2023: в Краснодарском крае летом откроется около 20 новых отелей и гостиниц
агрегатор внутренний туризм Краснодарский край Отпуск-2023 Путешествия

Отпуск-2023: в Краснодарском крае летом откроется около 20 новых отелей и гостиниц

Около 20 новых отелей и гостиниц появится на курортах Краснодарского края в летнем сезоне 2023 года, с мая по август. Их планируется открыть на территории Азово-Черноморского побережья.

Об этом рассказал вице-губернатор региона Александр Руппель. По словам чиновника, номерной фонд составит более 1 тыс. мест, передает ТАСС. Как указал Руппель, в это число входит и открытие новых корпусов в действующих объектах размещения.

Власти региона указывали, что значительного роста цен на отдых в гостиницах и санаториях курортов Краснодарского края в летний сезон-2023 не ожидается. Цены вырастут в пределах 10-15%. Некоторые объекты размещения не планируют поднимать стоимость проживания.

По итогам 2022 года поток туристов на курорты Краснодарского края увеличился по сравнению с допандемийным 2019-м. По итогам года регион принял 17,4 млн отдыхающих. Так как сочинский аэропорт стал временным хабом для всего российского юга, в 2023 году прогнозируется большой турпоток на курорты края.

Весной жители России начали активно бронировать летний отдых внутри страны. Как указывали туроператоры, продажи идут ощутимо лучше по сравнению с весной 2022 года. Краснодарский край попал в топ-5 внутренних направлений, которые лидируют в продажах летнего сезона. Среди самых популярных городов, которые россияне выбирают для отдыха, – Сочи, Анапа, Геленджик. Также оказались востребованы и несколько других направлений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».