29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Популярная страна для пляжного отдыха закроет границы для иностранцев
Бали Индонезия Путешествия туристы

Популярная страна для пляжного отдыха закроет границы для иностранцев

На фоне распространения по миру нового штамма коронавируса "омикрон" некоторые страны решили полностью закрыть границы. Многие прервали авиасообщение с ЮАР, где впервые был обнаружен новый вариант вируса. Теперь к государствам, которые вводят дополнительные ограничения, присоединилась и Индонезия. С 24 декабря она закроет свои границы для иностранцев.

Такая информация появилась на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР). Там указано, что поездки в Индонезию станут невозможны как минимум до 2 января. Затем индонезийские власти еще раз оценят обстановку с коронавирусом и примут решение, целесообразно ли им вновь открывать границы для иностранцев.

До полного закрытия, в период с 3 по 24 декабря для приезжающих в Индонезию из других стран ужесточат антиковидные меры. Теперь все иностранцы, в том числе россияне, по приезде будут помещаться на карантин на срок 10 дней.

Ситуация с туризмом в Индонезии на фоне пандемии сильно ухудшилась еще год назад. На фоне введения крайне строгих правил один из популярных островов для туристических поездок – Бали пришел в запустение. Как пишет The Daily Mail, за девять месяцев текущего года – до момента открытия границ – его посетило только 43 иностранца. Год назад количество отдыхающих исчислялось миллионами.

В октябре Бали открыли для туристов из ряда стран, однако Россия в этот список не вошла. Россияне сейчас могут приехать в Индонезию только с деловой целью, по бизнес-визе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама