27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Проживание в российских отелях в декабре подешевело по сравнению с прошлым годом
авиаперелеты отели Путешествия Россия туризм

Проживание в российских отелях в декабре подешевело по сравнению с прошлым годом

Туристы уже вовсю планируют декабрьские путешествия. Средняя стоимость бронирований номеров в российских отелях составила 2 тыс. рублей за ночь.

Это на 58% ниже, чем в декабре прошлого года. Тогда средняя стоимость была 4,8 тыс. рублей, пишет 4 ноября "РГ" со ссылкой на данные компаний-агрегаторов. Издание уточняет, что особенно популярны Москва, Санкт-Петербург и южные курорты – Сочи и Ялта.

Аналогичные данные и по бронированиям авиабилетов. Среди самых востребованных направлений – Москва (по сравнению с прошлым годом билеты подешевели на 24,7%), Санкт-Петербург (13,1%) и Сочи (89%). Также спросом пользовались Минеральные Воды и Краснодар – билеты туда подешевели незначительно, на 4,1% и 3,8% соответственно.

Сейчас билеты с вылетом в декабре в столицу можно в среднем купить за 4,5 тыс. рублей на человека в одну сторону. В прошлом году за это в среднем отдавали 5 тыс. рублей. В Санкт-Петербург в декабре 2021 года можно улететь за 4,3 тыс. рублей, в то время как годом ранее средний чек составлял 5,1 тыс. рублей. В Сочи билеты на последний месяц года стоят в среднем 4,1 тыс. рублей – на 1,3 тыс. рублей меньше, чем в 2020-м.

Авиабилеты по популярным направлениям внутри России значительно подешевели осенью. Такую информацию предоставили аналитики центра сервиса поездок и путешествий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».