25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиянам рассказали о правилах въезда в Египет, ОАЭ и на Мальдивы
Египет ОАЭ Путешествия туристы

Россиянам рассказали о правилах въезда в Египет, ОАЭ и на Мальдивы

Несмотря на то, что Египет, Мальдивы и ОАЭ открыли свои границы для российских путешественников, попасть в эти страны можно будет только при определенных условиях. Основным станет наличие отрицательного теста на коронавирус.

В частности, Египет и Мальдивы требуют, чтобы анализ был пройден не позднее 72 часов до вылета, а ОАЭ – 96 часов, сообщает АТОР. Эксперты подчеркнули, что для туристов, прилетающих в Каир, справка должна быть на двух языках: арабском и английском в бумажном или электронном виде. Для желающих отдохнуть в Дубае достаточно анализов на английском языке, но только в печатном варианте.

Помимо этого, после прилета в ОАЭ россияне должны пройти еще один ПЦР-тест на COVID-19, несмотря на наличие справки из РФ. На Мальдивах дополнительный тест потребуется только при появлении симптомов ОРВИ. Также во всех трех странах туристам понадобится страховка, которая включит лечение COVID-19.

Ранее об открытии границ для россиян заявила Греция. Тем не менее в неделю на заграничный курорт смогут отправиться не более 500 граждан РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».