26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиянам рассказали об опасных для путешествий странах
Латинская Америка Путешествия путешествия туризм

Россиянам рассказали об опасных для путешествий странах

Некоторые страны для туристов в реальности выглядят не так, как на рекламных картинках.  Есть направления, которые  могут подарить множество впечатлений, но отдыхающим необходимо заранее побеспокоиться, чтобы избежать неприятностей. Об особенностях путешествий в  государства Латинской Америки  рассказала радио Sputnik эксперт по туризму Елена Шпиз.

Главным достоинством этих стран для российских туристов в зимнее время является тёплая погода. Однако следует помнить, что для жителей бедных государств, где процветает преступность, обеспеченные отдыхающие могут оказаться раздражителем. Россиянам, отправляющимся в Мексику, Бразилию и Венесуэлу, следует быть внимательными и не покидать территорию отелей. Эксперт по туризму привела в пример Рио-де-Жанейро, где во время Олимпиады в 2016 году на улицах туристы и спортсмены подвергались ограблениям.

Если хочется выйти в город, то желательно вести себя скромно, не надевать дорогие украшения и не демонстрировать наличие большой суммы денег. Эти правила необходимо соблюдать, чтобы не провоцировать местное население.

Ранее были названы любимые страны и способы путешествий у россиян. В топ-5 вошли Италия, Таиланд, Испания, Россия и Франция. Среднестатистический турист выбирает поездки с насыщенной экскурсионной программой, до места назначения добирается на самолёте, а поездку организует в зависимости от направления: либо самостоятельно, либо через туроператора.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».