26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россияне назвали страны, где планируют отметить Новый год
Новый год Путешествия статистика

Россияне назвали страны, где планируют отметить Новый год

Россияне, решившие не оставаться дома на новогодние праздники, рассказали, в какой стране они планируют встретить 2021 год. Опрос проводился среди 2,5 тыс. человек, и лишь 12% из них хотят провести этот зимний праздник в России.

Самым популярным направлением оказался Таиланд, его хотели бы посетить в каникулы 8,8%, сообщает vtomske.ru. 7% россиян планируют отправиться на каникулы в Чехию, а 6% – в Италию. Отпраздновать Новый год в США хотели бы 5%.

Напомним, на данный момент международное авиасообщение Россия восстановила с Турцией, Великобританией, Танзанией, Швейцарией, ОАЭ, Египтом, Белоруссией, Киргизией, Казахстаном, Южной Кореей и Мальдивами. Кроме того, рейсы открыты в Сербию, Японию и на Кубу.

Как ранее писал «Профиль», более половины россиян (54%) собираются встретить Новый год дома. Около четверти опрошенных (26%) еще не определились с планами, а 15% пока присматриваются к ценам на билеты в другие города. Рассматривают варианты поездок в Калининград, Минеральные Воды, Сочи, Симферополь, Красноярск и Владивосток.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».