29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянка бюджетно съездила на Мальдивы и удивилась ценам на продукты
агрегатор мальдивы путешествия Путешествия туризм

Россиянка бюджетно съездила на Мальдивы и удивилась ценам на продукты

Россиянке удалось достаточно бюджетно отдохнуть на Мальдивах. По спецпредложению тур с проживанием в гостевом доме на локальном острове обошелся в 167 тыс. руб. на двоих. В эту сумму входили завтрак и ужин. Однако цены на продукты на острове удивили ее.

Отзыв об отдыхе путешественница разместила на портале "Тонкости туризма". Она рассказала, что остановилась в гостевом доме на острове Маафуши – наиболее популярном у бюджетных туристов, которых становится все больше. Россиянка отметила, что приятно видеть, что люди со средним достатком едут отдыхать на Мальдивы, и эта страна перестает ассоциироваться исключительно с закрытыми роскошными отелями-островами, отдых на которых доступен только олигархам и звездам шоу-бизнеса.

Путешественница осталась довольна отелем, территорией, зоной отдыха. Однако ее очень удивили цены на продукты. "Питаться в супермаркетах тут намного дороже, чем даже в ресторане при нашем отеле", – указала она. Кроме того, следует иметь в виду, что в магазинах и ресторанах указаны цены без налога. Поэтому к ним нужно добавлять 20 %. Что касается алкоголя, то его не было ни в отеле, ни в местных кафе.

Среди плюсов отдыха туристка отметила, что на Мальдивах все отлично говорят на английском. Есть экскурсионные бюро, где работают русскоговорящие. В отеле можно было заказать любые экскурсии, арендовать аксессуары для плавания. Путешественница предупредила, что оплата наличными. Сдачу с долларов дают местными деньгами, поэтому по возможности лучше везти с собой мелкие купюры.

Мальдивы входят в топ-5 самых популярных выездных зарубежных направлений среди россиян. Объемы бронирований туров на острова увеличиваются. Туроператоры рассказали, во сколько там обойдется отдых в апреле-мае.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама