18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, как изменилась жизнь россиян после самоизоляции
Путешествия путешествия статистика

Стало известно, как изменилась жизнь россиян после самоизоляции

После снятия ограничений и отмены режима самоизоляции почти половина россиян решила отправиться в путешествие. Около трети опрошенных вернулись после карантина к привычному образу жизни.

Согласно данным РИА Новости, 45% граждан уже побывали в путешествии. Четверть респондентов отправились отдыхать за пределы родного города сразу же после отмены ограничений, еще 20% поехали в заранее запланированный тур. 10% россиян пока ждут открытия границ с Европой, а 35% решили никуда не ездить из-за финансовых трудностей. Еще 10% пока опасаются опасности коронавируса.

Жизнь постепенно возвращается в привычное русло: уже открыты магазины, кафе и даже кинотеатры. Несмотря на обязательные условия ношения масок и перчаток во многих регионах, 35% россиян заявили о том, что уже живут так же, как и до карантина. 16% респондентов признались, что ходят в кафе и рестораны, как до пандемии, а 15% опрошенных успели побывать после снятия ограничений в кино, театре или на футбольном матче.

Как ранее писал «Профиль», поехать в отпуск осенью планируют 32% россиян, около половины из них отправятся на российские курорты. Самым популярным местом для отдых за рубежом была названа Турция, а в России – Крым. Кроме того, многие также планируют посетить Москву, Санкт-Петербург, Калининград или Краснодарский край.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».