23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Туроператоры сообщили о дефиците путевок в Турцию
Путешествия туризм Турция

Туроператоры сообщили о дефиците путевок в Турцию

Спрос на туристические поездки в Турцию значительно превышает предложение, поэтому на ближайшие даты наблюдается дефицит туров. Об этом в четверг, 16 июня, сообщили в АТОР.

"Спрос существенно превышает предложение, ограниченное авиаперевозкой. Купить туры в Анталью с вылетом через два-три дня невозможно даже из Москвы", – говорится в сообщении. Еще более сложная ситуация складывается с курортами эгейского побережья, добавили туроператоры.

Вместе с тем географически и количественно расширяется сильно ограниченная перевозка авиакомпаний РФ в Турцию. В частности, во второй половине июня у всех крупных отечественных туроператоров появились места на новых чартерах из Новосибирска и Красноярска. Кроме того, добавились рейсы из Нижнего Новгорода в Анталью и из Уфы и Екатеринбурга в Даламан. С конца месяца начнут действовать дополнительные программы из Сочи в Анталью и из Самары в Даламан.

Хотя наблюдаются положительные тенденции по части авиаперевозок, туроператоры советуют заранее планировать свой отдых в Турции и покупать путевки как минимум за две недели до вылета.

Россиянам, которые хотят недорого отдохнуть на море, но не "проходят по бюджету в Турцию", туроператоры посоветовали отправиться в Египет. По словам экспертов, египетские отели среднего ценового сегмента могут заменить гостиницы в Анталье, поскольку существенно дешевле.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».