18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Малайзии надеются на открытие прямых рейсов из России
авиаперелеты Малайзия Путешествия

В Малайзии надеются на открытие прямых рейсов из России

Пока власти Малайзии и России обсуждают чартерные рейсы из Петербурга и Москвы. Но малайзийская сторона надеется, что российская авиакомпания откроет прямые рейсы в Куала-Лумпур. Об этом заявил посол Малайзии в Москве Бала Чандран.

По его словам, вопрос возможности прямых авиаперелетов между двумя странами актуален и находится на повестке дня. Чандран добавил, что его решение важно для обоих государств, передает в субботу, 23 апреля, РИА Новости.

"Вопрос прямого авиасообщения между нашими странами обсуждается в совместной российско-малайзийской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. Вопрос прямого авиасообщения находится на повестке дня. Я как посол очень рассчитываю, что «Аэрофлот» вскоре сможет открыть прямые рейсы в Куала-Лумпур", – подчеркнул представитель дипмиссии Малайзии в России.

В настоящее время добраться из России в Малайзию можно с одной пересадкой. Удобнее всего в страну попасть через Турцию, Объединённые Арабские Эмираты или Катар.

Ранее Малайзия заявила о своем нейтралитете в российско-украинском конфликте. В стране отметили, что официальный Куала-Лумпур не поддерживает специальную операцию России, но и вмешиваться не намерен.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».