27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России на майские праздники запустят 8 туристических поездов
агрегатор железная дорога Отпуск-2023 Путешествия РЖД

В России на майские праздники запустят 8 туристических поездов

Федеральная пассажирская компания (ФПК, входит в состав РЖД) на майские праздники 2023 года запустит восемь туристических поездов. Маршруты пройдут по популярным направлениям.

Об этом в среду, 19 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. С 29 апреля по маршруту Туапсе – Сочи – Гагра (Абхазия) станет курсировать туристический поезд "Сочи". Он будет перевозить пассажиров в течение всего летнего сезона – до ноября.

Со 2 мая стартует третий сезон туристического поезда "Жемчужина Кавказа". Его маршрут был скорректирован. Семидневное железнодорожное путешествие теперь будет включать посещение Республики Северная Осетия – Алания. Туристы посетят во время путешествия пять городов: Майкоп, Владикавказ, Грозный, Дербент и Нальчик.

Далее 5 мая из столицы отправятся туристические поезда "В Карелию" и "В Сибирь". А на следующий день, 6 мая, стартуют сразу четыре туристических состава. Один из них – поезд "Ко Дню Победы", который отвезет пассажиров из Москвы в Волгоград. Другие составы отправятся в Белоруссию, Поволжье и по старинным русским городам, среди которых Псков и Великий Новгород.

Ранее "Российские железные дороги" раскрыли планы по запуску новых туристических поездов. Несколько маршрутов уникальны: их совершат всего один раз. Расписание составлено так, что ночью пассажиры, как правило, в пути, а днем могут осматривать города во время длительных остановок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».