27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России приостановили продажу туров по зарубежным направлениям
путешествие Путешествия Ростуризм туризм

В России приостановили продажу туров по зарубежным направлениям

Большинство популярных направлений для путешествий недоступно для россиян, так как туроператоры РФ приостановили продажу путевок, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова. По ее словам, это решение носит временный характер и касается заграничных направлений.

"Что касается поездок за рубеж, то на сегодняшний день все туроператоры временно приостановили продажу туров по большинству массовых направлений до нормализации ситуации с авиарейсами", – заявила Догузова. Она обратила внимание на то, что решения по новым программам будут приняты после того, как россияне, находящиеся за границей, вернутся на родину, передает в понедельник, 28 марта, РИА Новости.

Глава Ростуризма призвала граждан России ответственно относиться к планированию путешествий на фоне нестабильной ситуации и меняющихся обстоятельств и принимать во внимание все возможные трудности, с которыми можно будет столкнуться.

Ранее в Ростуризме рекомендовали гражданам России отказаться от путешествий в страны, которые ввели санкции против Москвы, так как пребывание на территории этих государств "может нести в себе риски для своевременного и безопасного возвращения в РФ".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».