26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Турции россиянам предложат "германский формат" отдыха
Путешествия туризм Турция

В Турции россиянам предложат "германский формат" отдыха

С началом туристического сезона Турция намерена предложить россиянам новый формат отдыха, аналогичный тому, что предлагается путешественникам из ФРГ. Власти республики планируют сделать акцент на обеспечении безопасности приезжающих в страну туристов.

В связи с этим будет подготовлен специальный доклад, который представят в Москве, пишет издание Milliyet. Согласно документу, власти планируют поддерживать высокие санитарно-эпидемиологические стандарты на курортах, пользующихся популярностью среди россиян. В частности, речь идет об Эгейском и Средиземноморских регионах.

Напомним, что с 29 апреля в связи с резким ростом количества заболевших коронавирусом власти Турции ввели по всей стране жесткий локдаун. Свою работу прекратили все организации и учреждения. Исключение составили только компании, освобожденные циркуляром МВД. Прежде такие ограничения действовали только по выходным и праздникам, самые длительные их периоды не превышали четырех дней.

Как писал "Профиль", авиасообщение между Россией и Турцией было ограничено с 15 апреля по 1 июня, число авиарейсов на взаимной основе сократили до двух в неделю. На этот же период российским турагентствам также было запрещено продавать путевки в Турцию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».