23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Турции введен жесткий локдаун до середины мая
Зарубежье коронавирус Турция

В Турции введен жесткий локдаун до середины мая

В Турции вечером в четверг, 29 апреля, начался объявленный президентом Тайипом Эрдоганом локдаун, связанный с резким ростом в стране заболеваемости коронавирусной инфекцией. Жесткие ограничительные меры будут действовать до 5.00 17 мая.

Как сообщает РИА Новости, в рамках объявленных мер в Турции будет действовать комендантский час, который станет самым продолжительным в стране с начала пандемии. Прежде такие ограничения действовали только по выходным и праздникам, самые длительные их периоды не превышали четырех дней.

Решение пойти на экстренные меры власти Турции приняли из-за рекордного прироста заболеваемости коронавирусом в середине апреля. Каждый день устанавливался новый рекорд, максимум был зафиксирован 16 апреля с показателем 63 082 новых случаев COVID-19 за сутки. Теперь перемещение по стране разрешено только при наличии специального разрешения. Передвигаться по району проживания можно лишь с 10.00 до 17.00 – для посещения ближайших магазинов, визитов к врачам и выгула собак.

Как рассказывал "Профиль", Россия из-за тяжелой эпидемиологической ситуации в Турции ограничила авиасообщение с этой страной с 15 апреля по 1 июня. К тому моменту там находилось около 60000 российских туристов, их продолжают вывозить специальными рейсам. Эвакуация россиян из еще одной страны, с которой приостановлено авиасообщение, – Танзании – уже завершена.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».