19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Варианты бюджетно слетать в Сочи раскрыли россиянам
авиаперелеты Путешествия Сочи туризм

Варианты бюджетно слетать в Сочи раскрыли россиянам

После приостановки авиасообщения с Турцией цены на отдых на популярных российских курортах выросли. Однако варианты бюджетно слетать в Сочи по-прежнему есть, считают эксперты.

Специалисты портала Tourdom.ru проанализировали тарифы на перелеты по этому направлению в различных авиакомпаниях и выяснили, что недорого слетать в Сочи можно сразу после майских праздников. В этот период минимальная стоимость авиабилета на человека с вылетом из Москвы начинается от 1,5 тыс. рублей.

Также специалисты выяснили, что самый дешевый авиабилет без багажа и с вылетом ночью из Внуково будет стоить 1499 рублей. Ближе к выходным цена увеличивается.

Улететь в Сочи бюджетно можно не только из Москвы. Так, доступные варианты перелета для жителей Петербурга и Екатеринбурга начинаются от 3 тыс. рублей. Например, 12 мая из Петербурга в Сочи можно улететь за 3148 рублей. Тариф без багажа.

При этом в обратном направлении недорогие билеты найти немного сложнее, но по-прежнему возможно. Например, вернуться в Москву можно за 2,2 тыс. рублей 20 мая. Вернуться в тот же день в Петербург обойдется в 3,5 тыс. рублей, а в Екатеринбург 19 и 21 мая можно улететь за 2 тыс. рублей.

Ранее "Профиль" писал, что на летний отпуск многие россияне планируют провести в трех российских городах, включая Сочи. Средний чек на летние даты за перелет внутри России снизился на 11%, составив 9,4 тыс. рублей в одну сторону.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама