25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. В Челябинске для врачей закупили электросамокаты
врачи Интересные факты Стиль жизни Челябинск электросамокаты

В Челябинске для врачей закупили электросамокаты

В Челябинске для персонала одной из поликлиник приобрели электросамокаты, сообщает ТРК «Звезда». Уточняется, что с инициативой к главному врачу обратились сами медики.

Дело в том, что врачи вынуждены тратить много времени на передвижения по участку пешком. С помощью электросамокатов они смогут быстрее добраться до своих маленьких пациентов.

В день с одного участка поступает до 30 вызовов. При этом на преодоление расстояния между домами пешком приходится от 10 до 15 минут. Особые затруднения доставляет плохая погода. При помощи электросамокатов время на дорогу у врачей сократится вдвое.

Отмечается, что пока новый способ передвижения используют в тестовом режиме. При успешном испытании нововведение внедрят на всех участках.

В этом же учреждении менее года назад для желающих врачей, в основном старшего поколения, приобрели велосипеды. Тест-драйв оказался удачным.

Уточняется, что средства передвижения были приобретены за счёт внебюджетных источников.

Ранее сообщалось, что в России самокаты могут признать транспортом. Центр организации дорожного движения (ЦОДД) готовит предложения с поправками в правила дорожного движения. Эти поправки позволят привлекать владельцев самокатов к административной ответственности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».