26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Хакеры взломали сайты российских арбитражей
Главное интернет суды хакеры

Хакеры взломали сайты российских арбитражей

Интернет-сайты российских арбитражных судов подверглись интернет-атакам. Об этом в среду, 16 марта, рассказала пресс-секретарь Арбитражного суда Приморского края Инга Сорокина.

По словам Сорокиной, около 5:00 мск сайты всех арбитражных судов в России оказались взломаны. В настоящее время на этих ресурсах размещены сообщения, связанные с ситуацией на Украине, сообщает РИА Новости.

Некорректно работают, в частности, сайты Новосибирского, Амурского, Курского арбитражных судов, арбитраж Москвы, Краснодарского, Хабаровского краев. Все они, как уточнила Сорокина, находятся на единой московской платформе. При этом суды общей юрисдикции в России находятся на другой платформе, поэтому их не затронула хакерская атака.

Специалисты занимаются решением возникшей проблемы.

После начала Россией спецоперации по демилитаризации Украины ряд интернет-ресурсов крупных российских средств массовой информации подвергся хакерским атакам. Компьютерные взломщики, объединенные в группу Anonymous, взяли на себя ответственность за атаку на сайт российского телеканала RT.

27 февраля сайт Роскосмоса подвергся массированной DDoS-атаке с иностранных серверов. Позднее в госкорпорации опровергли слухи, что кибератака привела к потере контроля над российскими спутниками.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».