20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Киев заблокировал все счета госказначейства Крыма
Главное

Киев заблокировал все счета госказначейства Крыма

Электронные системы крымского подразделения госказначейства и счета крымской автономии заблокированы, сообщает ИА «Интерфакс», ссылаясь на вице-премьера автономной республики Крым Рустама Темиргалиева.

"Только что нам сообщили, что Украина заблокировала всю систему крымского подразделения госказначейства, все счета", - сказал он.

Однако Темиргалиев заверил, что жители Крыма от этого не пострадают: все пенсии и зарплаты будут выплачиваться вовремя и в полном объеме.

"Мы сейчас оперативно открываем счета в российских банках, в том числе рублевые счета. Люди без пенсий и зарплат не останутся ни в коем случае, вся ситуация под контролем", - сообщил Темиргалиев.

По словам вице-премиера, Крым по-прежнему имеет все возможности оставаться автономным.

Ранее председатель Верховного совета республики Крым Владимир Константинов заявлял, что Россия готова увеличить бюджет республики в два раза в случае ее присоединения к России.

Напомним, республика Крым не признала новую украинскую власть и намерена 16 марта провести референдум, на котором жители региона ответят на вопросы: «Вы за вхождение АРК в качестве субъекта в состав РФ?» и «Вы за восстановление Конституции Крыма 1992 года и сохранение Крыма как составной части Украины?»

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ СОБЫТИЙ НА УКРАИНЕ

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».