29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Pussy Riot поделятся со следствием собственными данными о нападении в Нижнем
Главное

Pussy Riot поделятся со следствием собственными данными о нападении в Нижнем

Участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина сами нашли и опознали людей, напавших на них в Нижнем Новгороде 6 марта. Об этом ИА «Интерфакс» заявил адвокат участниц группы Евгений Губин.

©

По словам Губина, уже 11 марта все собранные материалы будут переданы дознавателям отдела полиции Нижнего Новгорода, которые проводят проверку по факту нападения.

Адвокат не пояснил, где Толоконникова и Алехина получили данные для собственного расследования. Между тем якобы собранная девушками информация уже выложена на сайте незарегистрированной правозащитной организации «Зона права», которую создали сами участницы Pussy Riot.

В нападении участницы панк-группы подозревают пятерых молодых людей, фотографии и имена которых выложили на сайте. «Все приведенные … сведения о лицах, включая фотографии, взяты из открытых источников (социальные страницы в сети Интернет, твиттер, инстаграм и так далее)", – говорится на сайте.

Ранее сообщалось, что нападение на участниц Pussy Riot было совершено утром 6 марта, когда они зашли в "Макдоналдс" у Московского вокзала в Нижнем Новгороде. По данным СМИ, там группа молодых людей стала швырять в девушек различные предметы, потом облили их зеленкой и начали бызгать какой-то жидкостью из шприцов девушкам в глаза. Почему у нападавших оказался при себе запас подобных средств, не объяснялось.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама