16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Совет НАТО проведет совещание по ситуации на Украине в воскресенье
Главное

Совет НАТО проведет совещание по ситуации на Украине в воскресенье

Главный руководящий орган Альянса Совет НАТО проведет в воскресенье внеочередное заседание по разрешению ситуации на Украине, сообщил генсек альянса Андерс фог Расмуссен 

ОНЛАЙН-ТРЯНСЛЯЦИЯ СОБЫТИЙ НА УКРАИНЕ

"Союзники по НАТО координируются по серьезной ситуации на Украине. Совет НАТО проведет заседание завтра, затем пройдет заседание Совета Украина — НАТО", — говорится в сообщении.

Ранее в субботу Совет Федерации РФ дал президенту Владимиру Путину согласие на использование вооруженных сил на Украине, однако решения об этом президент пока не принял. Постановление Совфеда было принято после того, как премьер Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту РФ с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

Однако согласие Совфеда не означает то, что Россия использует военные силы в Крыму в ближайшее время, заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

"Сегодняшнее согласие, которое было единогласно дано президенту России Владимиру Путину на использование вооруженных сил РФ до нормализации общественно-политической обстановки на Украине, означает только то, что у президента есть свобода рук на случай, если обстановка будет дальше ухудшаться", - подчеркнул Карасин. Численность военных сил РФ пока не уточняется.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».