23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Три зенитно-ракетных полка ВС Украины перешли на сторону крымчан
Главное

Три зенитно-ракетных полка ВС Украины перешли на сторону крымчан

Три зенитно-ракетных полка украинской армии перешли на сторону правительства Крыма, заявил РИА Новости представитель крымского правительства.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ СОБЫТИЙ НА УКРАИНЕ

"Всего более 700 солдат и офицеров заявили о готовности защищать население Крыма", — сказал представитель автономии. Он пояснил, что под юрисдикцию крымских властей перешли военнослужащие 50-го, 55-го и 147-го зенитно-ракетных полков, расположенных в Евпатории, Феодосии и Фиоленте.

"В состав частей ПВО, перешедших на сторону правительства АРК, входит более 20 зенитно-ракетных комплексов "Бук" и свыше 30 зенитно-ракетных систем "С-300 ПС", — добавил собеседник агентства.

Ранее уже сообщалось, что за 2 и 3 марта на сторону крымских властей перешли более 5 тысяч украинских военнослужащих.

Между тем желание перейти под юрисдикцию властей АРК наблюдается отнюдь не во всех военных частнях ВС Украины, дислоцированных в Крыму. Так, в настоящий момент продолжается пока еще мирное противостояние украинских военных и вооруженных людей в российской форме, захвативших аэродром "Бельбек", передает корреспондент Profile.Ru в Крыму.

1 марта с призывом к президенту России Владимиру Путину помочь обеспечить безопасность в регионе обратился назначенный на этот пост лишь 27 февраля премьер-министр Крыма Сергей Аксенов. В тот же день Совет Федерации единогласно проголосовал за ввод российских войск на территорию Крыма на период "до нормализации обстановки" в регионе. Решение о вводе войск до сих пор еще не было принято президентом.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ СОБЫТИЙ НА УКРАИНЕ

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».