18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ростех представит порядка 150 видов новейшего вооружения на выставке IDEX в Абу-Даби
Military Абу-Даби оружие Россия Ростех

Ростех представит порядка 150 видов новейшего вооружения на выставке IDEX в Абу-Даби

Ростех представит на международной оборонной выставке IDEX, которая пройдет в ОАЭ, образцы новейших вооружений, в том числе высокоточное и стрелковое оружие, бронетехнику, самолеты и вертолеты – всего порядка 150 наименований, заявил глава госкорпорации Сергей Чемезов.

Выставка

©Zoya Shu / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

IDEX является одной из главных площадок для взаимодействия с потенциальными партнерами из стран Ближнего Востока и других регионов, пишет 16 февраля РИА Новости. Большая часть вооружений, которую покажут на выставке, апробирована в боевых условиях или находится в эксплуатации. В этом заключается конкурентное преимущество российского вооружения, подчеркнул Чемезов.

Сегодня предприятия оборонно-промышленного комплекса России сконцентрированы на выполнении государственного заказа. При этом они исполняют все обязательства перед зарубежными заказчиками, подытожил глава Ростеха.

Выставка вооружения IDEX пройдет в Абу-Даби с 20 по 24 февраля. Мероприятие проводится каждые два года, в 2021-м году в нем приняли участие порядка 900 производителей оружия из 50 стран мира.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».