24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Байден заявил, что НАТО переживает ключевой момент в своей истории
Джо Байден НАТО Политика США

Байден заявил, что НАТО переживает ключевой момент в своей истории

Американский президент Джо Байден считает, что саммит НАТО в Мадриде проводится в ключевой момент в истории Североатлантического альянса. Такое заявление глава Белого дома сделал по итогам переговоров с премьер-министром Испании Педро Санчесом.

Президент США Джозеф Байден

Президент США Джозеф Байден

©Shawn Thew / Pool via CNP / Global Look Press

"Вы проводите по-настоящему исторический саммит в ключевой момент для нашего Альянса", – подчеркнул Байден. Он отметил, что на саммите НАТО страны, входящие в военно-политический блок, обсудят совместные обязательства в сфере безопасности, а также затронут тему, касающуюся усиления Альянса, пишет РИА Новости во вторник, 28 июня.

Главная задача НАТО – защитить общую безопасность, констатировал Джо Байден. По его словам, страны Альянса будут придерживаться единой позиции в вопросах оказания помощи Украине и ответе на действия России.

Ранее Байден заявил, что РФ намеревалась посеять раздор в Альянсе и среди западных союзников, однако этой цели Москве достичь не удалось. Трехдневный саммит НАТО пройдет в Мадриде. Его открытие состоится в среду, 29 июня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».