26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Британская газета отказалась извиняться перед российским послом за клевету
Александр Яковенко Зарубежье Политика

Британская газета отказалась извиняться перед российским послом за клевету

Посольство РФ в Великобритании сообщило, что таблоид Mail on Sunday отказался принести официальные извинения за размещение на своих страницах клеветнической информации в отношении российского посла Александра Яковенко.

«Посольство получило письмо редактора газеты Mail on Sunday... редакция газеты не считает уместным извиняться... Мол, достаточно опубликованного в газете опровержения. Разочарованы такой позицией издания», – говорится в пресс-релизе на сайте российского дипломатического представительства.

В российском диппредставительстве также отметили, что подобный шаг издания отражает позицию современной британской журналистики, сообщает RT.

Напомним, что неделей ранее посольство РФ в Великобритании направило письмо главному редактору британского издания Тэду Верити о том, что оно ждет официальных извинений за клевету в адрес главы дипмиссии Александра Яковенко. Речь шла о двух положениях статьи, касающихся высылки нашего дипломата из США за шпионаж, а также получения им госнаграды «за шпионскую деятельность». Эту информацию назвали грубой ложью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».