26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дуда допустил победу России в украинском конфликте, если Киев срочно не получит помощь
Анджей Дуда Операция по демилитаризации Украины Политика Польша Россия Украина

Дуда допустил победу России в украинском конфликте, если Киев срочно не получит помощь

Россия может одержать победу в конфликте на Украине, если западные партнеры в ближайшие недели не отправят Киеву вооружение. Такое мнение выразил президент Польши Анджей Дуда в интервью изданию Le Figaro, опубликованном на официальном сайте польского лидера.

Президент Польши Анджей Дуда

Президент Польши Анджей Дуда

©Ukraine Presidency/Ukraine Presi/Global Look Press

Отвечая на вопрос журналиста о том, может ли Россия выйти из конфликта победителем, Дуда допустил, что это возможно. "Да, может, если Украина в срочном порядке не получит помощь", – сказал он. "Если мы не отправим Украине вооружение в ближайшие недели, Путин может выиграть", – добавил президент Польши.

Он также высказался по поводу позиции представителей Республиканской партии в США, которые считают необходимым для Киева отказаться от части территорий для завершения военных действий. По словам Дуды, такие решения могут принимать только сами украинцы. Он подчеркнул, что высказанное республиканцами мнение нормально, так как США остаются демократической страной, в которой имеют право звучать различные голоса. При этом глава Польши выразил убеждение, что "правящие в Вашингтоне честные люди примут ответственные решения".

Между тем в январе Дуда высказывал мнение, что украинский конфликт завершится за столом переговоров. Он подчеркивал, что условия для этого пока не сложились и сложно сказать, какими они должны быть.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».