26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Джонсона решили не привлекать к ответственности из-за секс-скандала
Борис Джонсон Политика скандал уголовная ответственность

Джонсона решили не привлекать к ответственности из-за секс-скандала

Полиция Великобритании не наша состава преступления в скандальной связи Бориса Джонсона с американкой Дженнифер Аркури. Таким образом премьер-министру удалось избежать уголовного преследования, пишет британская газета The Guardian.

Расследование касалось того периода, когда Джонсон был мэром Лондона. В 2019 году власти города обратилась в полицию в связи с тем, что заподозрили премьера в оказании незаконной денежной помощи бизнесу своей подруги и возможной растрате городской казны.

Полиция пришла к заключению, что Джонсон не оказывал противозаконных спонсорских услуг Аркури. Однако было доказано, что он состоял с ней в интимных отношениях, и этот факт мог повлиять на людей, которые принимают финансовые решения. В Независимой комиссии по полицейской этике, в частности, заявили, что в действиях экс-мэра не было состава преступления, но ему следовало бы заявить о конфликте интересов.

Ранее сообщалось, что новорожденного сына британского премьера, которого родила его молодая невеста, назвали Уилфред Лори Николас. Такое имя мальчик получил в честь врачей, которые спасли жизнь Бориса Джонсона после заражения коронавирусной инфекцией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».