25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Fortune: Абрамович съездил в Киев для "оживления переговоров"
Политика Роман Абрамович Россия Украина

Fortune: Абрамович съездил в Киев для "оживления переговоров"

Российский предприниматель Роман Абрамович, принимающий участие в организации контактов между Москвой и Киевом, побывал в украинской столице. Об этом в субботу, 16 апреля, рассказали осведомленные источники.

Роман Абрамович

Бизнесмен Роман Абрамович

©Alexander Astafyev / SPUTNIK / AFP / EastNews

Как заявили источники журнала Fortune, Абрамович посетил Киев, чтобы "обсудить способы оживления переговоров" и поспособствовать активизации переговорного процесса между РФ и Украиной.

Информацию о том, когда именно бизнесмен мог побывать в Киеве, а также с кем из украинских переговорщиков он там встречался, источники сообщить не смогли.

Представитель Абрамовича отказался от комментариев по данному вопросу, как и советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Роман Абрамович принимал участие в начальном этапе организации переговоров России и Украины. По сведениям западных СМИ, Киев попросил российского бизнесмена помочь разрешить конфликт. 29 марта Абрамович побывал в Стамбуле, где проводился очередной раунд российско-украинских переговоров.

В Кремле рассказали, что участие Романа Абрамовича в переговорах между Москвой и Киевом было одобрено обеими сторонами. Бизнесмен обеспечивает определенные контакты между ними, однако не является официальным членом российской делегации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».