26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Киев завершил обмен пленными с ДНР и ЛНР
ДНР ЛНР пленные Политика Украина

Киев завершил обмен пленными с ДНР и ЛНР

Процедура обмена пленными между самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками и Украиной завершена под Горловкой. Процесс проходил на КПП «Майорское» по формуле «всех установленных на всех установленных». Предварительно формула обмена составила «123 на 52».

©Yevgen Honcharenko / POOL / AFP / EastNews

По словам омбудсмена ДНР Дарьи Морозовой, Донецк передал Украине 52 человек. От Киева были переданы 60 военнопленных. «Еще украинская сторона не довезла несколько человек, мы ждем их», - цитирует ТАСС слова Морозовой.

Представитель Лнской народной республики (ЛНР) в гуманитарной подгруппе контактной группы, руководитель группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева заявила, что Луганск получил от Украины 63 человека.

Ранее сообщалось, что в Донбассе началась процедура обмена военнопленными между самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками и Украиной. Планируется, что при обмене Киев передаст 87 пленных, Донецк и Луганск отдадут 55 удерживаемых. Онлайн-трансляция обмена пленными велась в соцсети «Вконтакте».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».