28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ким Чен Ын призвал искоренять "нереволюционное поведение" в партии
Ким Чен Ын Политика Северная Корея

Ким Чен Ын призвал искоренять "нереволюционное поведение" в партии

По мнению лидера КНДР, к таким "нездоровым действиям" относятся бюрократизм и злоупотребление полномочиями, сообщило в понедельник, 13 июня, агентство Yonhap.

Ким Чен Ын

Ким Чен Ын

©KCNA/EPA/TASS

Согласно данным Центрального телеграфного агентства Кореи, политик заявил, что секретариату необходимо вести решительную борьбу с нездоровым, нереволюционным поведением, которое наблюдается у многих партийных работников. Такие слова прозвучали во время совещания в воскресенье в Пхеньяне.

"Для укрепления правящей партии следует поощрять и прививать поведение, соответствующее коммунистической этике и революционному стилю работы, политичность и боевой дух во всех ее структурах", – указал Ким Чен Ын, являющийся генеральным секретарем ТПК.

По утверждению политика, повышение роли партии поможет в выполнении задач, которые обсуждались 8–10 июня на пятом расширенном пленарном заседании ЦК ТПК восьмого созыва. На пленуме Ким Чен Ын также сообщил, что республика в отношениях с другими государствами будет придерживаться принципа "сила в ответ на силу".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама