Клинтон подчеркнула, что Трамп «морально негоден» для должности президента, которая требует знаний, выдержки и огромной ответственности. «Мы не можем отдать безопасность наших детей и внуков в руки Дональда Трампа. Мы не можем позволить ему испытывать судьбу Америки», — сказала она.
Сам Трампее выступление «плохим представлением», а саму Клинтон - «лгуньей», которая пытается «полностью исказить» его внешнеполитические принципы.
Клинтон остается лидером предвыборной гонки среди демократов. Трамп же набрал необходимое количество голосов для выдвижения кандидатом в президенты от Республиканской партии.
Выборы главы США пройдут 8 ноября. Действующий президент Барак Обама по закону не может выдвигаться на третий срок.

