19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лавров сообщил, когда США предупредили военных РФ об ударе по Сирии
Политика Сирия

Лавров сообщил, когда США предупредили военных РФ об ударе по Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о том, что Пентагон предупредил о воздушном ракетном обстреле на территории Сирийской Арабской Республики(САР). По словам главы министерства, российские военные были оповещены за четыре-пять минут до нанесения удара.

Как сообщает ТАСС, глава министерства также указал, что российская сторона будет интересоваться у американских коллег их планами на постоянное присутствие в Сирии. "Слышим в последнее время разные сведения из разных источников. Пока мы их не можем подтвердить, хотим напрямую у американцев поинтересоваться. Якобы они принимают решение вообще никогда из Сирии не уходить, вплоть до того, чтобы эту страну развалить", – добавил министр.

Вооруженные силы США нанесли ракетные удары по инфраструктуре группировки поддерживаемых Ираном боевиков в Сирии, об этом сообщил официальный представитель Пентагона Джон Кирби. Это было сделано по приказу президента США Джо Байдена. В результате атаки погибли люди. Об этом сообщает газета Washington Post со ссылкой на источник в американской администрации. По словам ее собеседника, есть основания полагать, что удар привел к гибели "горстки людей".

В Пентагоне подчеркнули, что это был ответ на недавние нападения на американские войска в Ираке. По словам министра обороны США Ллойда Остина, удар был нанесен, опираясь на разведывательную информацию иракской стороны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Сирия
Реклама
Реклама
Реклама