24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Медведев отреагировал на отставку Джонсона словами "первый пошёл"
Борис Джонсон Дмитрий Медведев Политика

Медведев отреагировал на отставку Джонсона словами "первый пошёл"

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал отставку премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона результатом "британской наглости", а также "бездарной политики". Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Дмитрий Медведев

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев

©kremlin.ru

"Первый пошел... Закономерный итог британской наглости и бездарной политики, – написал зампред Совбеза, комментируя отставку Джонсона. – Особенно на международном треке".

"Ждем новостей из Германии, Польши и Прибалтики", – отметил Медведев, сопроводив слова смеющимся до слез смайликом.

Ранее ряд СМИ сообщили, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон планирует покинуть свой пост в ближайшие часы. При этом отмечается, что, если Джонсон продолжит держаться за должность, на следующей неделе его может ожидать еще один вотум недоверия.

Более 50 политиков уже успели покинуть свои посты на фоне скандала, который разгорелся в правительстве премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Об этом ранее сообщили британские СМИ.

На прошлой неделе стало известно, что бывший заместитель главы британского МИД по делам Европы и США Кристофер Пинчер устроил пьяный беспорядок в одном из лондонских клубов. Ряд политиков утверждал, что Джонсон назначил Пинчера на должность заместителя координатора парламентской фракции консерваторов, хотя знал о его небезупречном прошлом. Джонсон позднее публично извинился и признал, что поступил неправильно, после чего в обществе зародилась волна недоверия к политику. Несмотря на это, Джонсон, кабинет которого переживает кризис, находится в боевом настроении и не намерен сдаваться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».