28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Sky News: уже 52 британских политика вышли из состава правительства Бориса Джонсона
Борис Джонсон Великобритания Зарубежье премьер-министр

Sky News: уже 52 британских политика вышли из состава правительства Бориса Джонсона

Уже 52 политика успели покинуть свои посты на фоне скандала, который разгорелся в правительстве премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Об этом в четверг, 7 июля, сообщает Sky News.

По данным телеканала, всего за два дня в отставку ушли четверо министров, а также порядка 20 заместителей министров. Например, из состава правительства Джонсона вышли министр финансов Риши Сунак, глава Министерства здравоохранения Саджид Джавид, а также госминистр по вопросам безопасности Дэмиан Хайднс.

Генпрокурор Великобритании уверена, что премьер-министр страны Борис Джонсон должен покинуть свой пост, при этом она рассматривает вероятность, что сама может принять участие в борьбе за его должность.

На прошлой неделе стало известно, что бывший заместитель главы британского МИД по делам Европы и США Кристофер Пинчер устроил пьяный беспорядок в одном из лондонских клубов. Ряд политиков утверждал, что Джонсон назначил Пинчера на должность заместителя координатора парламентской фракции консерваторов, хотя знал о его небезупречном прошлом. Джонсон позднее публично извинился и признал, что поступил неправильно, после чего в обществе зародилась волна недоверия к политику. Несмотря на это, Джонсон, кабинет которого переживает кризис, находится в боевом настроении и не намерен сдаваться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама