28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Миллер заявил, что сейчас значительная часть "Северного потока" заполнена водой
авария Газпром Политика Северный поток

Миллер заявил, что сейчас значительная часть "Северного потока" заполнена водой

Поврежденные нитки газопроводов системы "Северный поток" в настоящее время на большом протяжении заполнены морской водой. В связи с этим для того, чтобы провести ремонтные работы, будет необходимо отрезать и заменить значительную часть трубы. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в четверг, 13 октября.

По его словам, российские специалисты до сих пор не допущены к месту аварии. Однако, судя по тому, с какой скоростью падало давление в газопроводе, уже понятно, что труба разорвалась полностью и заполнилась морской водой на сотни километров, сообщает ТАСС. "Это беспрецедентное ЧП, беспрецедентные террористические акты", – сказал Миллер. По мнению специалистов, для того, чтобы восстановить работу газопровода, нужно будет фактически построить новый участок.

Ранее МИД РФ выразил демарш послам Швеции, Дании и Германии в связи с расследованием диверсий на российских "Северных потоках". В ведомстве заявили, что результаты расследования, в котором не будут принимать участие специалисты из РФ, признаны не будут. При отказе в допуске российских экспертов Москва будет исходить из того, что трем странам есть что скрывать или они покрывают исполнителей этих терактов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама