25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минобороны РФ: Киев пообещал заплатить по $500 участникам провокации в Одессе
Министерство обороны РФ Одесса Операция по демилитаризации Украины Политика Украина

Минобороны РФ: Киев пообещал заплатить по $500 участникам провокации в Одессе

Власти Украины готовят в Одессе антироссийскую провокацию, в ходе которой планируется инсценировать поражение социального объекта. Участникам провокации, которые будут изображать жертв, обещали заплатить по $500. Об этом в пятницу, 1 июля, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Михаил Мизинцев

Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев

©Министерство обороны Российской Федерации / mil.ru

Украинская сторона планирует обвинить Россию в обстреле гражданской инфраструктуры кассетными боеприпасами, сообщает РИА Новости. "Для реализации провокации в период с 26 по 28 июня 2022 года в Одессу доставлены до 20 представителей иностранных средств массовой информации, а также сотрудники международной организации ЮНИСЕФ", – уточнил генерал-полковник.

Около 30 антироссийских активистов должны сыграть роль пострадавших и погибших, предупредили в Минобороны РФ. Каждый из них, по сведениям российских военных, уже получил по $100 и еще $400 были обещаны после проведения инсценировки. "Еще раз акцентируем внимание, что в ходе специальной военной операции Вооруженные Силы Российской Федерации не наносят ударов по объектам гражданской инфраструктуры и исключительно гуманно относятся к мирному населению", – напомнил генерал-полковник Мизинцев.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что Киев подготовил очередную провокацию для обвинения российских военных в разрушении важнейших объектов жизнеобеспечения Украины и создании энергетического и гуманитарного кризиса. Украинские военные готовились взорвать Криворожскую ТЭС, чтобы затем обвинить российскую армию. Для этого командование ВСУ целенаправленно разместило свои формирования на территории Криворожской теплоэлектростанции в городе Зеленодольске Днепропетровской области.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».