19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минобороны РФ сообщило об уничтожении около 350 военных ВСУ на Донецком направлении
Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика Украина

Минобороны РФ сообщило об уничтожении около 350 военных ВСУ на Донецком направлении

На Донецком направлении Вооруженные силы (ВС) России за прошедшие сутки уничтожили около 350 украинских военнослужащих и несколько единиц техники противника – две боевые бронированные машины, четыре автомобиля, гаубицу Д-20 и две гаубицы Д-30. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ во вторник, 28 февраля.

Работа экипажей танков Т-90М

Работа экипажей танков Т-90М "Прорыв" в зоне СВО (иллюстрация)

©Станислав Красильников/ТАСС

На Купянском направлении российские военные нанесли поражение подразделениям украинской армии в районах населенных пунктов ЛНР. Также в российском оборонном ведомстве рассказали о потерях Вооруженных сил Украины (ВСУ) на этом направлении, они составили до 25 человек. Кроме того, было ликвидировано два автомобиля.

На Херсонском направлении был нанесен удар в районе населенного пункта Токарево по складу боеприпасов.Об этом сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ВС РФ нанесли поражение подразделениям украинской армии в районах населенных пунктов ДНР и Зеленого Гая Запорожской области. Были уничтожены две боевые машины пехоты и три пикапа.

На Красно-Лиманском направлении был нанесен удар по живой силе и технике противника. Это произошло в районах населенных пунктов ЛНР. За минувшие сутки на этом направлении уничтожили до 120 военных ВСУ. Кроме того, были ликвидированы четыре боевые бронированные машины.

27 февраля стало известно, что на Донецком направлении ВСУ потеряли свыше 250 военных за сутки. До 70 человек ВСУ потеряли на Купянском направлении. На Краснолиманском потери украинских войск составили около 140 человек убитыми и ранеными. Уничтожены три боевые бронемашины, три автомобиля, гаубицы "Гвоздика" и Д-20.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».