29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На 38 объектах в ДНР уже идут восстановительные работы
ДНР Политика

На 38 объектах в ДНР уже идут восстановительные работы

На 38 из более чем 126 объектов в Тельмановском и Новоазовском районах ДНР уже проводятся восстановительные работы, рассказал журналистам вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.

"Конечно, самое важное, что мы сейчас делаем, – это полноценно по обоим районам (Тельмановскому и Новоазовскому. – «Профиль») восстанавливаем инфраструктуру и жилые дома. То есть мы ремонтируем электросети, водоснабжение, водозаборные узлы, соответственно, водонапорные башни, теплоснабжение", – пояснил он.

Планируется, что к сентябрю будут восстановлены школы, отопление хотят наладить к октябрю. Сейчас в республике больше 126 объектов, нуждающихся в восстановлении, уточнил Хромушин в беседе с РИА Новости.

Он отметил, что имеет место и "огромный объем по дорогам" – шесть мостов, которые приняли в ремонт после того, как их разминировали саперы. Помимо этого, нужно подготовить к зимнему периоду две больницы и три школы. До 2023 года власти хотят завершить оставшиеся работы: многоквартирные дома, еще три объекта социальной сферы и "завершение хвостиков дорог", заключил Хромушин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ДНР
Реклама
Реклама
Реклама