27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названа дата голосования по поправкам в Конституцию
Владимир Путин голосование Дайджест Конституция РФ Политика

Названа дата голосования по поправкам в Конституцию

Владимир Путин согласился провести голосование по поправкам в Основной закон государства 22 апреля. Об этом заявил сопредседатель рабочей группы по подготовке изменений в Конституцию Павел Крашенинников.

Политологи оценили подготовку голосования по поправкам в Конституцию

С идеей провести голосование 22 апреля и сделать этот день выходным выступил ранее и сопредседатель рабочей группы Андрей Клишас, сообщает «Интерфакс».

По мнению политика, это оптимальная дата: к 19 апрелю у православных христиан закончится Великий пост, у мусульман 24 апреля начнется священный месяц Рамадан. Президент, по его словам, с этим согласился, пишет РИА Новости.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что Путин согласился провести голосование именно 22 апреля. День голосования станет нерабочим, он «будет связан с выходными, прописанными в Трудовом кодексе страны», информирует ТАСС.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что в данный момент рассматриваются несколько вариантов принятия поправок в Конституцию. По его словам, на подпись президенту законопроект поступает после голосования в Думе. Однако «большая часть этого указа» вступит в силу только после того, как за него проголосуют россияне.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».