29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Политологи оценили подготовку голосования по поправкам в Конституцию
голосование Конституция РФ Политика

Политологи оценили подготовку голосования по поправкам в Конституцию

Кремль поручил региональным властям создать праздничную атмосферу в день голосования по поправкам в Основной закон. Озвучен и процент желаемой явки – она должна стать не менее 60%.

В Кремле назвали предварительную дату голосования по поправкам в Конституцию

По словам члена Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдана Безпалько, формат, в котором будет проходить голосование, пока не известен. Эксперт напомнил, что голосование может пройти в будний день, который специально объявят выходным, пишет «Политэксперт». Безпалько называет это совершенно правильным подходом к делу.

Коллега политолога, директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников отметил, что явка в 60% вполне реальна. «Нужно подключить лидеров общественного мнения, помощь федеральных каналов, и тогда такой результат будет можно показать», – считает он.

Напомним, президент России Владимир Путин распорядился начать подготовку к общероссийскому голосованию по изменениям в Конституцию. Правительство также должно выделить средства ЦИК, необходимые для организации мероприятия. При этом он обратился к правительству с просьбой, не убирать этот день из праздничных каникул. Помимо этого Путин сделал акцент на том, чтобы закон о поправке к Конституции вступил в силу только по результатам всероссийского голосования.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама