11 февраля 2025
USD 96.78 -0.49 EUR 100.5 -0.73
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Офис Зеленского принял отставку Арестовича
Политика увольнение Украина

Офис Зеленского принял отставку Арестовича

Офис президента Украины Владимира Зеленского принял отставку с поста советника Алексея Арестовича. Об этом во вторник, 17 января, сообщил пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров.

"Офис президента отправил Арестовича в отставку с поста внештатного советника", – приводит РИА Новости заявление Никифорова.

Арестович во вторник написал заявление об отставке. Решение об этом он принял после скандала из-за его заявления об украинской ПВО. Позднее он отказался от своих слов о причинах обрушения подъезда дома в Днепропетровске и сообщил, что уходит с поста. Экс-советник также принес извинения родным погибших и пострадавших при ЧП.

Советник офиса Зеленского 14 января заявил, что часть дома в Днепропетровске разрушилась в результате работы украинской ПВО. Ранее пресс-секретарь президента РФ обратил внимание на заявление Арестовича об этом. В Кремле подчеркнули, что российская армия не наносит ударов по жилым домам и социальной инфраструктуре.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".